Hitochuu Matsuri 2012 (SMAN 2 TAMSEL)

Hitochuu Matsuri 2012 (SMAN 2 TAMSEL)

Lomba dan Festival jepang yang bertemakan "Keceriaan Dalam Berbudaya"

Lokasi : SMAN 2 Tambun Selatan
JL. Aries Perum SKU. telp (021) 8833516 Tambun Selatan - Bekasi 17510 ( 21 & 28 Oktober)
Waktu : 09:00 WIB s/d selesai .

Adapun persyaratan dan lomba yang kami selenggarakan sebagai berikut :
  1. Mading (per kelompok 4-5 orang)
  2. Cosplay 
  3. Karaoke 
  4. Kana 
  5. Manga/Doujinshi 
  6. LCT (maksimal 2 kelompok per sekolah. Per kelompok 3 orang)
  7. Fanfiction
KETENTUAN LOMBA

DOUJINSHI/MANGA
- Tema : Budaya yang positif
- Merupakan karya asli sendiri
- Menggunkan kertas A4 dan karya hitam putih (minimal 3 halaman)
- Dikirimkan maksimal 1 minggu sebelum acara di selenggarakan.
- Cover komik berwarna
- Handwriting
- karya di buat satu sisi atau tidak bolak-balik
- kategori umum
- Uang Pendaftaran Rp 25.000,-
- garis tepi 1,5 cm
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.
-Tidak mengandung unsur SARA dan pornografi

MADING
- Tema : Kebudayaan Jepang-Indonesia
- Dikerjakan secara berkelompok (4-5 orang)
- kategori pelajar SMA/SMP
- Tidak bekerja sama dengan kelompok lain atau meniru kelompok lain
- Ukuran 1x1 meter
- Tidak mengandung unsur ponografi dan unsur SARA
- Dikumpulkan 2 hari sebelum acara di selenggarakan
- Bentuk mading boleh 2 dimensi ataupun 3 dimensi
- Uang pendaftaran Rp 30.000,-
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.

COSPLAY
- Pendaftaran terbuka untuk umum
- Lomba dilakukan secara perorangan/kelompok (maks 3 orang) penilaian tetap perorangan
Kategori :
1. Anime dan Games
2. Tokusatsu
3. Original
- Uang Pendaftaran Rp 20.000,-
- Penyerahan BGM (Background Music) pada saat hari H
menggunakan flashdisk
- Pada saat performing tidak boleh melakukan unsur SARA dan pornografi
termasuk beradegan yaoi maupun yuri
- Peserta wajib mendaftar ulang maksimal 1 jam sebelum event dimulai
- Lomba cosplay dilaksanakan pada tanggal 28 Oktober 2012
- Durasi maksimal 3 menit
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.

KARAOKE
- Lagu yang dibawakan : bebas, berbahasa Jepang.
- Durasi : maksimal 5 menit.
- Dilakukan secara perorangan / group maksimal 3 orang.
- Menyediakan karaoke version dari lagu yang akan dibawakan, dalam format audio CD pada hari perlombaan.
- kategori umum
- Uang Pendaftaran Rp 20.000,-
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.

KANA
- Pelajar SMA atau sederajat.
- Tidak diperbolehkan membawa catatan.
- Membawa alat tulis sendiri.
- Keputusan juri tidak dapat di ganggu gugat.
- Uang Pendaftaran Rp 25.000,-

LOMBA CEPAT TEPAT (LCT)
- Peserta SMA / Sederajat.
- Satu tim terdiri dari 3 orang. Tiap sekolah maksimal mengirim 2 tim.
- Peserta harus mendaftar selambat-lambatnya saat technical meeting.
- Peserta hadir selambat-lambatnya 180 menit sebelum lomba dimulai. Apabila terlambat maka akan dinyatakan gugur.
- Materi soal berkisar pengetahuan umum jepang dan materi pelajaran bahasa jepang untuk SMA pada umumnya.
- Ketentuan sewaktu waktu dapat berubah.
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.
- Uang pendaftaran Rp 50.000.

LOMBA FANFICTION
- Peserta minimal SMP, maksimal SMA/sederajat. Tidak ada kuota peserta.
- Fandom bebas, tidak ada OC (Original Character)
- Rating yang digunakan MAKSIMAL PG-15 (Parent Guide untuk remaja di bawah 15 tahun), tidak boleh NC-17 (Cerita dewasa untuk remaja 17 tahun ke atas).
- Bahasa yang digunakan harus bahasa Indonesia dengan struktur kata yang baik dan benar serta menggunakan EyD, jika ingin menambahkan bahasa Jepang ke dalamnya harus disertai keterangan arti.
- Tidak mengandung unsur SARA, PORNOGRAFI, YAOI maupun YURI
- Tema fanfiction antara lain :
*Tsukimi: perayaan melihat bulan purnama.
*Kouyou: gugurnya daun momiji.
*Undougai: festival olahraga.
- Genre dan setting bebas
- Fanfiction harus original dan belum pernah diikutkan lomba sebelumnya
- Fanfiction boleh berbentuk ficlet (1000 kata), maksimal Oneshot dengan ketentuan maksimal 3500 kata. lembar kerja Microsoft Word dgn format font Times New Roman, 12, line spacing 1.5
- PENDAFTARAN DAN PENGUMPULAN KARYA dimulai tanggal 10 september 2012, DEADLINE karya dikirimkan paling lambat tanggal 19 oktober 2012
- Format pengumpulan karya peserta dikirimkan ke e-mail fanfichitochumatsuri@ymail.com dengan header awal berisi judul, fandom, tema, genre dan nama author
- Contoh :
Tema : kouyou
Genre : Romance
Judul : My First Love
Fandom : Kamichama Karin
Author : Rin Kawazaki
- Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat.
- HARUS menulis data pengarang cerita ketika mendaftarkan fanfic, bisa dilampirkan di akhir fanfic atau terpisah.
Contoh :
Nama : Rin Kawazaki
Umur : 15 tahun
Alamat : jl. Durian no. 32
Telepon : 123456781239
- Uang pendaftaran Rp 15.000,- / peserta. Dibayarkan saat pendaftaran ulang mulai tanggal 10 september – 19 Oktober di SMAN 2 Tambun Selatan. Bila ingin membayar, harap hubungi CP lomba fanfiction terlebih dahulu.

CARA MENDAFTAR LOMBA
- pendaftaran lomba dimulai tanggal 27 agustus 2012
-Download Formulir http://www.4shared.com/file/v3dfBVzD/Formulir_Audisi.html?refurl=d1url
- Isi formulir
- Subjek email: "Pendaftaran Lomba (sebutkan nama Lombanya)
- Kirim email ke hitochuumatsuri@yahoo.com
keterangan : formulir yang telah dikirim akan segera mendapat konfirmasi dari pihak panitia
untuk informasi lebih lanjut silahkan hubungi contact person yg tertulis dibawah
- Pendaftaran bisa di lakukan secara langsung di SMAN 2 Tambun Selatan namun di harapkan menghubungi CP terlebih dahulu.

UANG PENDAFTARAN
1. Mading : Rp 30.000,00-
2. Cosplay : Rp 20.000,00-
3. Karaoke :Rp 20.000,00-
4. Kana : Rp 25.00,00-
5. Manga/Doujinshi : Rp 25.000,00-
6. LCT : Rp 50.000,00-
7. Fanfiction : Rp 15.000,00-

CONTACT PERSON LOMBA
1. Mading : Diana 085777123736
2. Cosplay : Rachma 085711165648
3. Karaoke : Liftihar 081219718828 & Retty 085777123757
4. Kana : Afifah 085777715912
5. Manga/Doujinshi : Zahra 085716297060
6. LCT : Tania 085776535148
7. Fanfiction : Dwi 085691206310 & Lintang 082113282553

for more info :
Facebook : Hitochuu Matsuri
Twitter : https://twitter.com/hitmatsmanda
Blog : http://hitochuumatsurismanda.blogspot.com/
Contact Person:
Asheila : 085313040121 (Untuk informasi sponsor)
Deviyana : 085213238177 (Untuk informasi lomba)
M. Irfan : 083894651338 (Untuk informasi lebih lanjut)

Info ini dikirimkan oleh Hitochuu Matsuri via emial
NB ! Silahkan Copy paste, dengan tetap mencantumkan sumber ke info-lomba.com juga. Trims :-) Follow twitter kami: @infolomba_indo

Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "Hitochuu Matsuri 2012 (SMAN 2 TAMSEL)"

Poskan Komentar

Sebelum mengikuti lomba, sangat disarankan supaya anda menghubungi contact person atau sumber dari Info Lomba yang tercantum di atas.
Jika ada info lomba yg mencurigakan silahkan laporkan ke admin via email.